Службы сопровождения развития ребенка

В школе-интернате созданы уникальные возможности для комплексного медико-психолого-педагогического сопровождения каждого учащегося и воспитанника с целью успешной социальной адаптации и интеграции в современное общество.

В школе - интернате ΙΙΙ, ΙV вида работает логопедическая, социальная и психологическая службы.

Особенностью нашего учреждения является то, что детям-инвалидам по зрению оказывается квалифицированная офтальмологическая помощь, которая включает в себя диспансерное наблюдение, лечение, охрану и развитие зрения. В курсах лечения помимо медикаментозной терапии используется физиотерапия, аппаратное лечение, в том числе электростимуляция, магнитостимуляция, лазерное лечение, компьютерные программы.